Taffetas, XVIIIème siècle, fond crème, décor... - Lot 372 - Art Richelieu

Lot 372
Estimation :
40 - 60 EUR
Taffetas, XVIIIème siècle, fond crème, décor peint au jus d'herbes de rinceaux de fleurs (importantes usures, provient d'une chasuble). Lambrequin dans une percale, Alsace, fin XIXème, fond crème décor bleu de branches fleuries. 0,97 x 0,40 m & 0,55 x 2,46 m