VANDERSTUKKEN Koen, né en 1964 (Belgique) "EARTHBORN"... - Lot 86 - Art Richelieu

Lot 86
Estimation :
1300 - 1500 EUR
VANDERSTUKKEN Koen, né en 1964 (Belgique) "EARTHBORN" Sculpture en verre coulé dans le sable, thermoformé; couleur beige-chamois. Trois éléments en relief plus foncés donnent l'aspect au masque. Signée et datée 2002. Haut.: 70 cm Larg.: 38 cm Prof.: 15 cm Réf.: Exposition Clara Scrémini, Paris, 2002. Exposition Carla Kock Gallery Amsterdam. Exposition Lee Gallery, Montreal (Canada), New York (USA).