VANDERSTUKKEN Koen, né en 1964 (Belgique) "BORN... - Lot 87 - Art Richelieu

Lot 87
Estimation :
1400 - 1600 EUR
VANDERSTUKKEN Koen, né en 1964 (Belgique) "BORN AGAIN" Belle sculpture rouge et noire en verre coulé dans le sable, thermoformé,d'aspect primitif. Signée et datée 2004 Haut.: 59 cm Larg.: 35 cm Prof.: 16 cm Réf.: Exposition Clara Scrémini, Paris, 2002. Exposition Carla Kock Gallery Amsterdam. Exposition Lee Gallery, Montreal (Canada), New York (USA).