Le chérubin couronné Eventail, la feuille... - Lot 104 - Art Richelieu

Lot 104
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 200EUR
Le chérubin couronné Eventail, la feuille en dentelle applications d'Angleterre incrustée en son centre d'un cartel en gaze peint à la gouache de deux jeunes femmes couronnant de fleurs un enfant. Monture en ivoire gravée de fleurs, peinte au vernis et dorée. Porte une étiquette ancienne imprimée d'un éventail avec les lettres « R.V. ». Vers 1895. 12 ?' - 32,5 cm (usures à la peinture)