TABOUROT.

Lot 159
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
TABOUROT.
Les Bigarrures et touches du Seigneur des Accords... A Paris, chez Arnould Cotinet, 1662. In-12 de [24]-514-262-[2] pp., nombreux figures et portraits gravés sur bois dans le texte, chagrin maroquiné bordeaux, dos à nerfs orné de filets et caissons dorés, triple filet d'encadrement doré sur les plats, tr. rouges (Reliure XIXe).