Portière de mosquée, Turquie, XIXe siècle,... - Lot 101 - Art Richelieu

Lot 101
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 980EUR
Portière de mosquée, Turquie, XIXe siècle, satin ivoire, décor brodé or et en application de satin tabac, de fleurs, rinceaux et fleurs dans des mandorles, bordé de satin rouge (importantes usures). Haut : 2, 62 m ; Larg : 1, 73 m