Tapis Smyrne, fin XIXe siècle, fond ivoire,... - Lot 145 - Art Richelieu

Lot 145
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 900EUR
Tapis Smyrne, fin XIXe siècle, fond ivoire, décor d'un médaillon rose dans des tiges fleuries, écoinçons vert pale, bordure rose, chargé de guirlande de fleurs (usures au velours). 4, 52 x 3, 48 m