Chasuble en damas rouge, début XVIIIe siècle,... - Lot 237 - Art Richelieu

Lot 237
Estimation :
70 - 90 EUR
Chasuble en damas rouge, début XVIIIe siècle, décor de fleurs dans des palmes, galon jaune, doublure de bougran jaune (usures sur le devant).