Lampas lancé, fin XVIIe siècle, fond de faille... - Lot 330 - Art Richelieu

Lot 330
Estimation :
250 - 400 EUR
Result : 250EUR
Lampas lancé, fin XVIIe siècle, fond de faille gris bleu, décor liseré quadrillé et lancé polychrome, de vases de fleurs, cornes d'abondance et fruits (morceaux cousus). Provient de la vente Rudolf Nurejev. Métrage : 5, 10 m en un panneau de 6 lés (0, 85 x 3, 17 m).