Gros de Tours cramoisi, époque Louis XV,... - Lot 382 - Art Richelieu

Lot 382
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 720EUR
Gros de Tours cramoisi, époque Louis XV, décor liseré de rubans et broché en soie polychrome, fil cordonnet argent et lamelle d'or d'un réseau losangé de guirlandes de fleurs. Métrage : 4, 16 m en 1 panneau de 4 lés cousus (1, 04 x 2, 07 m).