Lot n° 492
Estimation :
600 - 800
: 600EUR
Paire de bordures verticales en tapisserie,... - Lot 492 - Art Richelieu
Paire de bordures verticales en tapisserie, laine et soie, Flandre, fin XVIe siècle, fond jaune, décor de personnages dans des pergolas, bouquets de fleurs et fruits (usures, restauration, rentrayage). 1, 32 x 0, 36 m & 1, 30 x 0, 37 m