PRON Hector (1817-1905)

Lot 77
Estimation :
3500 - 4500 EUR
PRON Hector (1817-1905)
« Les lavandières » Huile sur toile Signé en bas à droite 38 x 60 cm. Né à Sezanne dans la Marne, Pron est un excellent paysagiste qui expose au Salon de Paris de 1845. Il fut élève de Flers.