Manteau de femme Han, Chine, dynastie Qing,... - Lot 33 - Art Richelieu

Lot 33
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 800EUR
Manteau de femme Han, Chine, dynastie Qing, fin XIXème siècle, satin vert, brodé en soie polychrome de papillons, fleurs et fruits, matelassé (tache).