Chapan ou manteau, Ouzbékistan, fin XIX début... - Lot 160 - Art Richelieu

Lot 160
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 250EUR
Chapan ou manteau, Ouzbékistan, fin XIX début XXème siècle, gros de Tours ikat glacé, fond blanc, décor de fleurs rouge, jaune, bleu et vert, doublure d'un coton russe (importantes usures sur un pan, manche décousue).