BALZAC

Lot 19
Estimation :
350 - 700 EUR
Result : 780EUR
BALZAC
OEuvres complètes. La Comédie humaine. Paris, Houssiaux, 1853-1855. 20 vol. in-8, demi-maroquin bleu grain long à coins, dos à nerfs, tête dorée (Semet et Plumelle). Portrait sur acier et 136 fig. (sur 152) d'après Nanteuil, Johannot, Gavarni, etc. D'infimes accrocs et piqûres, sinon bon exemplaire.