GIRAUDOUX

Lot 58
Estimation :
60 - 120 EUR
Result : 60EUR
GIRAUDOUX
Les Aventures de Jérôme Bardini. Paris, Emile- Paul, 1930. In-12, demi-maroquin lie-de-vin à coins, dos à nerfs orné de caissons d'encadrements dorés et mosaïqué, date en pied, tête dorée, couv. et dos cons. (P.-L. Martin). EDITION ORIGINALE, 1/100 sur Hollande (2e papier). AVEC : Mirage de Messines. EDITION ORIGINALE num. La Guerre de Troie n'aura pas lieu. EDITION ORIGINALE, ex. sur alfa (3e papier).