(HISTOIRE)

Lot 65
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 100EUR
(HISTOIRE)
Histoire des empereurs romains depuis Auguste jusqu'à Constantin, par Mr. Crevier... Paris, Desaint & Saillant, 1775. 12 vol. in-8, basane, dos à nerfs, caissons et filets dorés, pièces de titre et pièces de tomaison, tranches marbrées. Les tomes I, II, III, IV, VI et VII possèdent une carte repliée. Reliure frottée.