(MATISSE). VERVE

Lot 177
Estimation :
300 - 600 EUR
Result : 1 700EUR
(MATISSE). VERVE
Vol. IV, n° 13 De la couleur_ Paris, Editions de la Revue Verve,1945. In-folio, couv. ill. 4 lithographies originales d'Henri Matisse (dont "La Chute d'Icare"), textes de Matisse, André Rouveyre et Adrienne Monnier. Bel exemplaire. Voir p. (i)