(HEMARD). BALZAC

Lot 217
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 350EUR
(HEMARD). BALZAC
Petites misères de la vie conjugale. Paris, Jean Porson, 1942. In-8, en ff., sous étui-chemise éditeur 1/18 sur vergé avec double suite, deux aquarelles originales et un double état du frontispice. Bel ouvrage, état de neuf.