(ILLUSTRE). BAUDELAIRE

Lot 220
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 150EUR
(ILLUSTRE). BAUDELAIRE
Les Fleurs du mal. Paris, Pelletan, 1917. In-8, broché. Ill. par Perrichon. Ex. num. sur vergé, SIGNÉ par l'éditeur. AVEC : GIDE. La Porte étroite. Paris, Cyral, 1925. Ill. de Daniel-Girard. Ex. num. sur Rives. AYME. La Vouivre. Paris, le Rayon d'or. Ill. de Grau Sala. ROMAINS. Les Copains. Paris, le Rayon d'or. Ill. de Gus Bofa. GUITRY. Des goûts et des couleurs. Charpentier, 1943. Ill. de Dignimont. Soit 6 vol.