Deux orfrois, Flandre ou Espagne, XVe siècle,... - Lot 405 - Art Richelieu

Lot 405
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 700EUR
Deux orfrois, Flandre ou Espagne, XVe siècle, brodé en soie polychrome et fil d'or de cinq saints personnages sur un pavage .toil., fond or, sous une arcature avec niche et ciel .toil. (usures, réparation, parties rebrodées). 1, 17 x 0, 20 m & 0, 96 x 0, 18 m