Broderie, Italie, milieu XVIIIe siècle, réappliquée... - Lot 460 - Art Richelieu

Lot 460
Estimation :
250 - 400 EUR
Result : 300EUR
Broderie, Italie, milieu XVIIIe siècle, réappliquée sur un damas crème, décor brodé en soie polychrome et fil d'argent et or de rinceaux, fleurs et fruits (r.application, usures au fond de damas). 0, 92 x 0, 57 m