Buste en albâtre représentant une jeune femme... - Lot 217 - Art Richelieu

Lot 217
Estimation :
800 - 1500 EUR
Buste en albâtre représentant une jeune femme en robe et chapeau de dentelle sur un pied-douche. Ecole française fin XIXe siècle. H. 46 cm. Petit fele au bord de la colerette et éclats au pieddouche.