LEBRUN Valérie, née en 1959

Lot 208
Estimation :
600 - 800 EUR
LEBRUN Valérie, née en 1959
Sculpture verticale en faïence sculptée, colorée dans la masse, aspérités en forme d'ailerons colorés à l'oxyde de fer rouge, intérieur patiné à la feuille d'or. Inspiration aquatique. Signée. Haut.: 45 cm Larg.: 18 cm.