PETIT Laurent, né en 1962

Lot 238
Estimation :
600 - 800 EUR
PETIT Laurent, né en 1962
"DONDELINELLE 1" Sculpture en grès engobé beige et blanc, rythmé par des traces de crayons et de craies. Forme ronde et ondoyante, surmontée d'un étrier, évocation à la fois de contenant et de figuration humaine. Signée et datée 2004. Haut.: 54,5 cm Larg.: 22 cm.