PETIT Laurent, né en 1962

Lot 240
Estimation :
600 - 800 EUR
PETIT Laurent, né en 1962
"DONDELINELLE 3" Sculpture en grès engobé à dominante beige, évocation de figure humaine, bras et tête sur forme souple, traces diverses de crayons et craies oxydés. Signée et datée 2005. Haut.: 55,5 cm Larg.: 20,5 cm.