QUARDON Françoise, née en 1961

Lot 244
Estimation :
3500 - 5000 EUR
"ARACHNÉ" Sculpture en faïence émaillée blanche à représentation d'un torse féminin sans bras et sans tête, sur un socle à double renflement côtelé. Décor de perles de nacre simulant une toile d'araignée. Signée sur le buste et le pied. Haut.: 65 cm Larg.: 50 cm.