CHIHULY Dale né en I942 ( USA)

Lot 100
Estimation :
6000 - 8000 EUR
« Macchia » Rare et belle coupe sculpture en verre soufflé, en forme de conque ; colorations de lignes bleues, jaunes sur fond et bordure orangés ; elle fait partie de la très belle série des « macchia » Signée, datée 1983. Haut :16,5 cm Long : 29 cm Prof : 18 cm