VIZNER Frantisek né en1936 (Slovaquie)

Lot 129
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Result : 10 500EUR
Rare coupe demi-sphérique en verre très dense entaillé de deux cavités,gravé,poli. Belle et subtile couleur vert profond d'une éclatante opalescence. Signé, datée 94. Diam : 34 cm.