Lot n° 105
Estimation :
400 - 500
Compas de route en laiton avec le cercle... - Lot 105 - Art Richelieu
Compas de route en laiton avec le cercle de son cardan. Rose en papier gravé, divisée par quarts en degrés et en 64 rhumbs. Signée Charlet, opticien au Havre. Diamètre : 22,5 cm. Milieu 19ème siècle.