Lot comprenant: - un PENDENTIF circulaire... - Lot 70 - Art Richelieu

Lot 70
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 230EUR
Lot comprenant: - un PENDENTIF circulaire en or jaune (750 millièmes) torsadé, retenant une pierre dure rehaussée d'un motif de femme légèrement vêtue d'un drapé et monogrammé. Chocs. - un BOUTON DE COL «tourbillon» en or jaune (750 millièmes). - deux BRELOQUES «coeur» en or jaune (750 millièmes) dont un retenant en son centre une perle de culture blanche. Chocs. - Une BRELOQUE «chien» en or jaune (750 millièmes). On y joint une BROCHE «chat» en métal doré, un BOUTON DE COL en métal doré orné d'une pierre verte cabochon, et une paire de BOUCLES D'OREILLES géométriques en métal doré ajouré. Poids total or: 13,5 g.