LOT comprenant: - une TABATIERE rectangulaire... - Lot 234 - Art Richelieu

Lot 234
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 40EUR
LOT comprenant: - une TABATIERE rectangulaire en argent (950 millièmes) ciselé de feuillages et guilloché. Couvercle ouvrant à charnières. Dim.: 8 x 4,8 x 1 cm. Poids: 77,3 g. - Un PORTE BATON A LEVRE en argent (800 millièmes) finement guilloché à motifs de vague, ouvrant à charnières sur un miroir. Serti d'un cabochon de couleur bleu. Poids brut: 26,2 g.