ERCUIS

Lot 292
Estimation :
800 - 900 EUR
Result : 500EUR
ERCUIS
Partie de SERVICE en vermeil (950 millièmes) découpé et ciselé sur fond de laque noire à motifs de fleurs et volutes comprenant quatre COUTEAUX et FOURCHETTES DE TABLE, quatre grandes CUILLERES et quatre petites CUILLERES. Chaque pièce signée ERCUIS France. Poinçon Minerve. Poids brut total (sans les couteaux): 806,2 g.