Cinq COUVERTS A ENTREMETS en argent (800... - Lot 307 - Art Richelieu

Lot 307
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 220EUR
Cinq COUVERTS A ENTREMETS en argent (800 millièmes) à décors de coquilles, palmettes, volutes et gravés «Jacques» (postérieurement). Poinçon d'ouvrage destiné à l'exportation 1840-1879. Poids total: 502,1 g.