PAONG

Lot 361
Estimation :
4700 - 4900 EUR
PAONG
MENAGERE de 162 pièces en argent (900 millièmes) repoussé, amati et ciselé de fleurs comprenant douze COUVERTS et COUTEAUX DE TABLE, douze COUTEAUX et FOURCHETTES A POISSON, douze COUVERTS et COUTEAUX A ENTREMETS, douze FOURCHETTES A DESSERT, vingt quatre PETITES CUILLERES, douze CUILLERES A MOKA, douze FOURCHETTES A CRUSTACES, douze PORTE COUTEAUX, six PIECES DE SERVICE. Signée PAONG. INDOCHINE FRANCAISE, vers 1940. Dans son coffret à tiroirs. Poids des pièces pesables: 5,320 g. Poids brut total: 6.830 g.