Van MARCKE DE LUMMEN Emile (1827-1890) "Vue... - Lot 53 - Art Richelieu

Lot 53
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Van MARCKE DE LUMMEN Emile (1827-1890) "Vue d'une ferme" Huile sur carton, signée en bas à droite 24 x 33 cm. Se lia d'amitié avec Constant Troyon à la manufacture de Sèvres où tous deux travaillaient.