Lot n° 4
Estimation :
80 - 120
: 80EUR
Le lac en Suisse - Lot 4
Le lac en Suisse
Eventail , la feuille en papier imprimé en taille douce et rehaussé à la gouache d'un paysage de l'école suisse.
Revers : vue de lac.
Monture en os, les panaches en nacre.
Vers 1830
8''1/2 – 23 cm
On y joint un éventail de type brisé en bois orné de trois cartels en papier vernis dans le goût du XVIIIe siècle, début XXe siècle, 7''1/2 – 20 cm.