Belle EPEE DE MEMBRE DES INSTITUTS, monture... - Lot 221 - Art Richelieu

Lot 221
Estimation :
300 - 400 EUR
Belle EPEE DE MEMBRE DES INSTITUTS, monture en bronze doré et ciselé, pommeau, branche et quillon recourbé à décor de palmettes, clavier ajouré à décor de palmettes et de toiles d’araignées, fusée en ébène finement quadrillé. Belle lame droite de 72 cm gr