Lot n° 105
Estimation :
4000 - 6000
MOREAU Adrien (1843-1906) - Lot 105
MOREAU Adrien (1843-1906)
"Le déjeuner des bûcherons"
Huile sur toile (rentoilée), signée en bas à gauche et datée 1904
115 x 150 cm
Vente de l'atelier de l'artiste après décès des 3 et 4 décembre 1909, à Drouot en salle 1, n°120.
Elève de Léon Cogniet et Isidore Pils