Lot n° 108
Estimation :
2000 - 2500
BONHEUR Auguste (1824-1884) - Lot 108
BONHEUR Auguste (1824-1884)
"Pâturage dans les alpes savoyardes"
Huile sur toile, signée en bas à droite
40 x 60cm.
Elève de Paul Delaroche et frère de Rosa Bonheur. Etiquette au dos de la Premier Gallery.