Lot n° 172
Estimation :
500 - 600
RAY Anatole Paul (XIXe) - Lot 172
RAY Anatole Paul (XIXe)
"Boisière en forêt"
Huile sur toile, signée en bas à gauche
64 x 53,5 cm
Elève de Léon Cogniet, Thomas Couture et Jean-Baptiste Camille Corot.