Robe dragon pour le théâtre, Chine, début... - Lot 27 - Art Richelieu

Lot 27
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 150EUR
Robe dragon pour le théâtre, Chine, début XXème siècle, satin noir, décor brodé en soie polychrome d'un dragon, perle enflammée, pics, flots et arc en ciel