Rare et fine BAGUE de mariage en or jaune... - Lot 404 - Art Richelieu

Lot 404
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 450EUR
Rare et fine BAGUE de mariage en or jaune (750 milliemes) ajoure serti de deux amethystes taillees en coeur surmontees d'une croix ornee de demi perles. Chocs. XIXeme siecle. Doigt: 56. Poids brut: 1,7 g.