BAGUE en or gris (750 milliemes) godronne... - Lot 424 - Art Richelieu

Lot 424
Estimation :
16000 - 18000 EUR
BAGUE en or gris (750 milliemes) godronne serti d'un diamant taille brillant pesant 2,67 carats. Doigt: 43. Poids brut: 9,1 g. Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du Laboratoire Français de Gemmologie, datant du 2/10/2014, n°306424 précisant son poids de 2,67 carats, sa couleur H, sa pureté VS2 et son absence de fluorescence.