MICHEL Georges (1763-1843)

Lot 24
Estimation :
3500 - 5000 EUR
MICHEL Georges (1763-1843)
"Moulin sous un ciel d'orage" Huile sur toile (rentoilée) 62 x 73 cm "Les barières franchies, le ciel règne souverainement. Il est migrateur et vivant et farouche, avec des égratignures à la Rembrandt et des gris plombés qui annoncent déjà ceux de Corot" léo Larguier "Georges Michel" Delpench editeur, 1927