Manteau dans un châle cachemire des Indes,... - Lot 264 - Art Richelieu

Lot 264
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 2 900EUR
Manteau dans un châle cachemire des Indes, XIXème siècle, fond rouge, décor polychrome de palmes et fleurs, galerie sur les quatre cotés, cousu pour constituer un manteau (probablement complet).