Réunion de deux fragments de velours ciselé,... - Lot 316 - Art Richelieu

Lot 316
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
Réunion de deux fragments de velours ciselé, Italie, fin XVI début XVIIème siècle, fond satin jaune, décor en velours rouge de grenades et rinceaux dans une couronne et d’un vase de fleurs (usures, reprises). 0, 67 x 0, 50 m & 0, 64 x 0, 56 m