Italie, XVIIe siècle, panneau au point Majolique,... - Lot 112 - Art Richelieu

Lot 112
Estimation :
20 - 30 EUR
Italie, XVIIe siècle, panneau au point Majolique, décor brodé en soie polychrome, fond brodé de fil d'or d'un panier de fruits et de courges. Etat fragmentaire. Monté en tapis de table. 76 x 71cm