Lot de trois pipes en bois sculpté et patiné... - Lot 213 - Art Richelieu

Lot 213
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot de trois pipes en bois sculpté et patiné représentant chien, serpent, feuillages, femme. Sans tuyaux. Petits accidents et manques. Art populaire français, fin du XIXe siècle.