Deux pots à tabac en terre vernissée, à décor... - Lot 220 - Art Richelieu

Lot 220
Deux pots à tabac en terre vernissée, à décor d'un dieu de la vigne et de pampres pour l'un et de harpistes pour l'autre, monture en étain et en métal, H.: 21 et 16 cm (éclats)